Аятолла Хаменеи выступил перед делегатами Международной конференции исламского единства

17 декабря 2016
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что только единство среди мусульман может вывести мусульманские народы из-под щупалец Соединенных Штатов и сионистской злобы, сообщает телеканал Press TV.

"Не должны ли мы объединиться и перейти к исламским целям на единой основе, чтобы США и злобный, отвратительный сионистский режим больше не могли держать народы в своих когтях", - сказал аятолла Хаменеи в субботу, выступая по случаю очередной годовщины со дня рождения Пророка Мухаммеда (мир ему).

"Сегодня мусульманский мир сталкивается с большими несчастьями, выходом из которых является исламское единство", - сказал иранский лидер.  Аятолла Хаменеи сказал, что американские версии шиизма и суннизма, которые натравливают мусульман друг против друга, являются "двумя концами одной и той же пары ножниц".

Лидер Ирана выступил сегодня, обращаясь к ряду мусульманских деятелей, которые участвовали в Международной конференции исламского единства, прошедшей в Тегеране. На встрече также присутствовали президент Ирана Хасан Роухани, спикер парламента Али Лариджани и глава судебной власти страны Садек Лариджани Амоли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.