США должны извлечь уроки из своей неудачи в Алеппо

16 декабря 2016
A A A


Заместитель начальника штаба Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Масуд Джазаери подчеркнул, что Соединенные Штаты должны извлечь уроки из своей неудачи в сирийском городе Алеппо и вывести свои силы из региона, сообщает информагентство Tasnim News.

Бригадный генерал Джазаери поздравил силы сопротивления и мусульманский мир по поводу недавнего освобождения Алеппо от террористов и призвал США извлечь уроки из провала их ставленников в Сирии и регионе, и покинуть регион, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие.

Он подчеркнул, что стратегия прокси-войны в Ираке и Сирии не удалась,  США и их приспешники не в состоянии реализовать свою политику в отношении народов региона. Он также призвал региональных сторонников терроризма прекратить следовать в фарватере политики США и международного сионизма.

Иранский генерал выразил надежду, что терроризм будет выкорчеван при содействии региональных правительств и народов.

Сирийская армия почти завершила военную операцию по освобождению Алеппо, а оставшиеся террористы отступают из своих цитаделей. Сотни иностранных наемников-террористов сдались в Алеппо, в последние дни.  После значительных успехов армии, сирийский народ вышел на улицы Алеппо в среду, чтобы отпраздновать освобождение города.

По сообщению сирийского центра политических исследований, военный конфликт в Сирии уже унес жизни более 470 000 человек, 1,9 миллиона человек получили ранения. Кроме того, почти половина довоенного населения страны, насчитывавшегося около 23 млн. человек, оказались перемещены из своих мест обитания.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.