Производство баллистических ракет в Иране не нарушает ядерное соглашение

07 декабря 2016
A A A


    Командующий Аэрокосмическими силами КСИР заявил во вторник, что Иран увеличил производство баллистических ракет наряду с улучшением показателей их точности и качества.  Бригадный генерал Амир Али Гаджизаде сообщил об этом во время выступления в Университете Имама Хуссейна, приуроченного ко Дню студента.

    Имея достижения страны в области производства ракет, генерал рассказал, что иранские специалисты использовали инновационные методы для производства недорогих ракет.

    В другом месте своего выступления, он выразил восхищение лидером Исламской Республики аятоллой Сейедом Али Хаменеи за его мудрость, которая подталкивает страну вперед. "Единственным выходом из угнетения и заговора, возглавляемого Америкой, является выполнение приказов и указаний Верховного лидера", - сказал Гаджизаде. Генерал добавил: "Всякий раз, когда наказы [Верховного лидера] исполнялись, мы могли преодолевать проблемы и санкции".

    Гаджизаде далее отметил, что Исламская Республика преодолела проблемы и стала самодостаточной в оборонной промышленности.

   Комментарии генерала стали продолжением дискуссии, поднятой недавно МИД страны относительно ракетной программы Ирана. "Ракетные испытания Ирана осуществляется в рамках оборонной политики страны и оборонного потенциала Ирана, и не являются открытыми для переговоров или компромиссов вообще", - сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Бахрам Гассеми 14 ноября.

   Иран неоднократно заявлял, что его ракетные испытания не являются нарушением резолюции 2231 Совета Безопасности ООН, и оставляют в силе ядерное соглашение, известное как Совместный комплексный план действий (JCPOA), заключенное между Ираном и пятью постоянными членами безопасности ООН и Германией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.