Иран готов предоставить авиабазу в Хамадане для российских ВКС

26 ноября 2016
A A A


      Сегодня утром, на совещании в Министерстве обороны Ирана, министр обороны этой страны Хосейн Дехкан заявил о том, что Исламская республика может предоставить России возможность использовать авиабазу под Хамаданом, сообщает информагентство Tasnim.

     Иран может предоставить российским военным самолётам возможность использования авиабазы "Ноже" в Хамадане, - заявил министр. "Если того потребует ситуация и условия, при которых будет необходимо оказать поддержку (в Сирии – ред.), мы выполним эту работу", - заявил Дехкан.

   Как известно,  в середине августа 2015 года, российские ВКС уже использовали иранский аэродром под  Хамаданом для нанесения ударов по объектам запрещенных в РФ террористических группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра".

    Кроме того, министр обороны Ирана рассказал о планах страны приобрести российские истребители "Су-30". При этом он подчеркнул, что реализация сделки возможна только вместе с передачей технологий и созданием совместных предприятий по производству данных самолетов. По его словам, российская сторона уведомлена об этом, и уже дала свое согласие на подписание контракта.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.