Помощник президента Ирана призвал к национальному единству в стране

26 ноября 2016
A A A


     Враги Исламской Республики Иран стремятся создать противостояние между этническими группами в стране, заявил помощник президента Роухани по делам религиозных меньшинств Али Юнеси.

    В пятницу вечером, Али Юнеси выступил на встрече с политическими и общественными деятелями этнической группы Бахтияри, в юго-западной иранской провинции Хузестан. "Мы никогда не должны заменить общенациональные чувства этническими чувствами", - сказал Юнеси.

    В то время как этническое разнообразие предоставляет возможность для страны извлечь выгоду, враги Ирана стремятся поставить этнические группы друг против друга, сказал он.  Все войны и конфликты, унесшие жизни многих тысяч людей, в Ираке, Сирии и Афганистане, являются результатом провоцирования этнических различий, заявил он. 

  Помощник президента по делам религиозных меньшинств также сообщил, что Исламская Республика Иран уделяет большое внимание обеспечению безопасности страны и национальному единству.  Мы по-прежнему будем защищать законные права и требования этнических групп страны, сказал Юнеси. "Иран имеет вечную и неизменную религиозную, культурную и историческую идентичность, которую никто не сможет изменить", - заключил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.