Меджлис Ирана осудил законопроект Палаты представителей США

23 ноября 2016
A A A


    Во вторник, в своем заявлении, иранские законодатели выразили сожаление в связи с тем, что Палата представителей США проголосовала за продление Закона о санкциях против Ирана еще на 10 лет, и запретила министерству финансов предоставлять лицензии на продажу пассажирских самолетов в Исламскую Республику.

   Меджлис (парламент) Ирана призвал правительство страны принять ответные шаги за нарушение США ядерного соглашения, в соответствии с законом, принятым ранее. "Парламент полностью готов защищать достижения Исламской революции в гражданской ядерной промышленности Ирана и национальное достоинство", - заявил высокопоставленный депутат меджлиса Акбар Ранджбарзаде.

    Чуть ранее, спикер парламента Ирана Али Лариджани раскритиковал высказывания своего американского коллеги Пола Райана против Ирана, и предупредил Вашингтон об ответных мерах Тегерана против нарушения, заключенного в прошлом году ядерного соглашения Ирана с мировыми державами.

    "Такое поведение является образцом их неискренности, из-за которой, как уже несколько раз справедливо упоминал Верховный лидер, их обещаниям нельзя доверять. Конечно, скорее всего, цель, которую преследует Пол Райан, принявший позицию против Трампа и высказывавший оскорбительные слова в его адрес, во время недавних выборов в США, заключается в создании условий для того, чтобы новый президент США имел серьезные проблемы с самого первого дня своей работы. Потому что ему ясно, что Иран заставит их (США) вернуться в  чувства своими ответными мерами (если они нарушат ядерную сделку)", - сказал Лариджани, обращаясь к открытой сессии парламента в Тегеране, во вторник.

   Он сослался на заявление Райана о том, что Иран якобы нарушил условия ядерной сделки, и выразил удивление, потому что он не слышал и не видел никаких замечаний и обвинений в нарушениях со стороны Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), ЕС, и даже от действующего президента США и других организаций и чиновников, которые, наоборот подтверждают приверженность Тегерана подписанному соглашению.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.