Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о продлении санкций против Ирана

16 ноября 2016
A A A


    Палата представителей США приняла законопроект о продлении санкций в отношении Ирана еще в течение 10 лет.

   Во вторник, Палата представителей Конгресса США проголосовала 419 голосами к одному за 10-летнее продление Акта санкций против Ирана (ISA). Этот закон изначально был принят в 1996 году на безосновательных утверждениях о том, что Тегеран проводит свою ядерную энергетическую программу без гражданских целей, сообщает Reuters.

   Сроки действия санкционного закона против Ирана истекает в конце 2016 года, если он не будет продлен. Законопроект о продлении санкций еще должен быть принят Сенатом и подписан президентом США Бараком Обамой, чтобы стать законом.

   "Даже после упорных выборов здесь дома и смены власти, американское руководство на мировой арене не будет колебаться", - заявил топ-демократ в комитете по иностранным делам Палаты представителей Элиот Энгель.

   Председатель комитета по иностранным делам, ведущий разработчик законопроекта, республиканский представитель Эд Ройс, назвал ISA "важным инструментом".

   Это произошло в то время, как администрация Обамы уведомила республиканцев, доминирующих в Сенате, не вводить новые санкции в отношении Ирана после подписания исторического ядерного соглашения между Тегераном и шестью мировыми державами.

   Состоявшееся голосование произошло через одну неделю после того, как республиканец Дональд Трамп был избран президентом США. Республиканцы в Конгрессе США единогласно выступили против ядерной сделки, наряду с почти двумя десятками демократов, и Трамп также подверг резкой критике ядерное соглашение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.