Новый раунд переговоров Ирана и ЕС сконцентрируется на правах человека и банках

10 ноября 2016
A A A


     Заместитель министра иностранных дел Ирана по европейским и американским делам Маджид Тахт Раванчи, заявил в среду, что новый раунд переговоров между Ираном и Европейским Союзом сконцентрирует внимание на вопросах прав человека и банковского взаимодействия.

   Тахт Раванчи, который побывал в столице Бельгии – Брюсселе, во вторник, заявил, что переговоры с Европейским центральным банком является еще одним вопросом, который будет обсуждаться в ходе переговоров Ирана в Брюсселе.

    Взаимодействие Ирана с европейскими банками было прервано после того, как против Ирана были введены международные санкции, связанные с ядерной сферой, но это взаимодействие  постепенно улучшается, сказал чиновник.

   В этом раунде переговоров, запланированы встречи экспертов Центрального банка Ирана с Европейским центральным банком, который принимает основные решения для всех европейских банков.

    Тахт Раванчи также отметил, что Европейский Союз хочет открыть офис в Тегеране, однако, по его мнению, это будет длительный процесс, который требует одобрения Министерства иностранных дел и других, связанных с ним организаций.

    Первый этап двухдневных переговоров на высоком уровне между Ираном и ЕС был проведен в Тегеране в феврале 2016 года. Обе стороны обменялись мнениями о двустороннем сотрудничестве в области энергетики, торговли, банковского дела, охраны окружающей среды,  борьбы с терроризмом и экстремизмом.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.