Заявление студенческих организаций Ирана против США

04 ноября 2016
A A A


В совместном заявлении студенческих организаций Ирана по случаю 37-й годовщины со дня захвата посольства США в Тегеране в 1979 году говорится: "Иранский народ по-прежнему продолжает курс на восстановление справедливости, независимости, свободу и поддержку всех свободолюбивых народов мира".

 

В заявлении, зачитанном в четверг по окончании демонстраций, отмечается, что "сотрудничество с Америкой, воспитывающей террористов, вмешивающейся во внутренние дела мусульманских государств и подрывающей своими провокациями единство мусульман, не может принести народам мира, ничего кроме ущерба и разграбления их национальных богатств".

 

Также подчеркивается, что восстановление мира во всем мире зависит от поражения империалистов, и до тех пор, пока в мире существуют ересь и имперское высокомерие, борьба с ними будет продолжаться.

 

Участники демонстрации по случаю «Национального дня борьбы с глобальным высокомерием» выразили свое отвращение к засилью и угнетению в любой форме лозунгами "Смерть Америке!" и "Смерть Израилю!". Демонстранты также сожгли флаги США и сионистского режима перед бывшим зданием посольства США в Тегеране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.