На встрече с курдами Иран предупредил о планах США, направленных на распад крупных стран региона

03 ноября 2016
A A A


 «Мы должны бороться против зловещих планов врагов, направленных на распад крупных стран в регионе», заявил глава Центра стратегических исследований Ирана, советник аятоллы Хаменеи по международной политике Али Акбар Велаяти.

 Как сообщает ИРНА, Велаяти на встрече с главой Исполнительного совета Политбюро Патриотического союза Курдистана (ПСК) Моллой Бахтияром заявил: «США и ряд их региональных союзников пытаются разделить исламские страны региона с целью их распада».

 Советник руководителя Ирана  заявил главе ПСК и сопровождающей его делегации, находящейся с визитом в Иране, что план по расколу больших, мощных региональных стран, которые обладают богатым историческим прошлым, спонсируется Вашингтоном и его региональными союзниками ради того, чтобы гарантировать безопасность Израиля и достичь своих алчных целей.

 «Мы должны противостоять зловещим заговорам», сказал старший советник Верховного Лидера Ирана по международным делам.

 Велаяти также указал на глубоко укоренившиеся культурные, исторические и религиозные связи между Ираном и Ираком, и призвал к дальнейшему укреплению двусторонних связей между соседними странами. «Развитие сотрудничества между двумя странами является приоритетом», сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.