В Иране продолжены переговоры с главой Патриотического союза Курдистана (Ирак)

02 ноября 2016
A A A


Глава МВД ИРИ Рахмани Фазли на встрече в Тегеране с главой Исполнительного совета Политбюро Патриотического союза Курдистана (ПСК) Моллой Бахтияром заявил: «Поддержка мусульман мира является обязательством Исламской Республики Иран».

 

Как сообщает информагентство ИРНА, Фазли также подчеркнул: «ИРИ не пожалеет никакой помощи для того, чтобы правительство и народ Ирака обрели безопасность, мир и экономическое развитие».

 

Назвав положительными отношения Ирана и Ирака во всех областях, в частности в области экономического сотрудничества Рахмани Фазли добавил: «Губернаторам приграничных провинций Ирана дано указание развивать торговые отношения с приграничными провинциями соседних стран, в том числе Ирака».

 

Упомянув о важной роли Ирана в развитии отношений с соседними странами, в частности с Ираком, Молла Бахтияр заявил: «Безопасность, стабильность и расцвет экономики и региональных рынков на благо соседних стран и иракские власти хорошо понимают свои обязанности в этом вопросе».

 

Он также сделал акцент на необходимости развития сотрудничества между Ираном и иракским Курдистаном в двустороннем и региональном порядке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.