В Иране проведено совещание военных атташе

01 ноября 2016
A A A


Министр обороны ИРИ Хосейн Дехкан заявил на совещании с иранскими военными атташе за рубежом, что Иран не стремится, и не будет стремиться быть в состоянии войны с какой-либо страной, однако будет противостоять любой агрессии "твердо" и "мощно".

 Во время своего выступления 31 октября перед иранскими военными атташе в иностранных государствах, а также представителями обороны и полиции за рубежом генерал Дехкан назвал "оборонную дипломатию" "эффективным инструментом" для продвижения целей внешней политики Исламской Республики.

 "Установление и расширение безопасности и оборонного сотрудничества с другими странами, являются важными задачами и приоритетами Министерства обороны. Военные атташе Исламской Республики Иран должны прилагать усилия, чтобы активнее и эффективнее представлять Иран на международной арене в оборонной сфере, отметил Дехкан.

 Министр обороны ИРИ указал, что США и Израиля прилагают все усилия, чтобы подорвать региональную безопасность путем формирования коалиций, втягивая в них страны региона с целью подрыва стабильности и безопасности.

 Подробнее:  http://www.tehrantimes.com

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.