Присутствие иранских военных советников имеет решающее значение для борьбы с терроризмом

28 октября 2016
A A A


Специальный помощник спикера меджлиса Ирана по международным делам Хосейн Амир Абдоллахиан подчеркнул решимость Ирана в деле восстановления мира и безопасности в регионе, заявив, что присутствие иранских военных советников в региональных государствах играет решающую роль в кампании по борьбе с терроризмом.

 

Как сообщает агентство ИРНА, Амир Абдоллахиан заявил об этом на встрече с заместителем министра иностранных дел Швейцарии Ивом Россе.

 

Иранский дипломат отметил, что Иран верит в политическое урегулирование региональных и международных кризисов и никогда не жалел усилий для этого. «Некоторые военные советники, которые помогают иракскому и сирийскому правительствам по их собственным просьбам, погибли во время пребывания в военных лагерях», сказал он.

 

Критикуя США и их вопиющие военные интервенции в другие страны, он сказал, что неоднократные ошибки США и их союзников создали хаос в регионе и способствовали терроризму в Ираке, Сирии, Йемене, Ливии и других стран Ближнего Востока и Северной Африки.

 

Назвав терроризм серьёзной угрозой для всех стран, он сказал, что если все страны не будут серьёзно в коллективной форме сотрудничать в борьбе с терроризмом, мир и безопасность в регионе будут под угрозой.

 

Россе, со своей стороны, выразил удовлетворение своим визитом в Тегеран, отметив, что вклад Ирана в мир и безопасность региона весьма примечателен. «Швейцарские должностные лица всегда приветствуют совместные с Ираном меры для продвижения мира и безопасности в регионе», сказал он. Швейцарский дипломат также отметил, что Женева всегда считала дипломатию в качестве единственного подхода для разрешения кризисов.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.