После встречи с Зарифом Лавров заявил об истеричной кампании лжи вокруг Алеппо

28 октября 2016
A A A


По итогам переговоров в Москве с главами МИД Ирана и Сирии министр иностранных дел РФ заявил, что ситуация в Алеппо раскручивается через лживую кампанию в средствах массовой информации.

 

— Мы призываем представителей ООН не поддаваться на раскручиваемую сейчас истеричную кампанию лжи в отношении того, что происходит в Алеппо прежде всего в гуманитарном плане, — сказал российский министр.

 

Он отметил, что "недостаточно профессиональная работа гуманитарщиков ООН" не позволила провести медицинскую эвакуацию во время гуманитарных пауз, организованных Россией и Сирией в Алеппо.

 

— Мы рассчитывали, очень серьёзно рассчитывали, что гуманитарная пауза и отсутствие работы авиации будут использоваться нашими американскими партнёрами, чтобы убедить так называемую умеренную оппозицию отмежеваться от "Джабхат фатх аш-Шам", от бывшей "Ан-Нусры", которая фактически заправляет в восточном Алеппо, — добавил Лавров.

 

— К огромном сожалению, в очередной раз такого размежевания не произошло. И более того, очевидно, что террористы закрыли выход из города мирным жителям по гуманитарным коридорам, которые были созданы для этого, — подчеркнул он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.