Европарламент принял резолюцию по нормализации отношений с Ираном

26 октября 2016
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми выразил удовлетворение резолюцией Европарламента по нормализации отношений с Ираном, заявив, что это указывает на решимость Европейского союза улучшить отношения с Ираном.

 

Как сообщает ИРНА, законодатели из Европейского парламента одобрили предложение о нормализации отношений с Ираном в Страсбурге во вторник.

 

В дополнение к признанию влиятельной роли Ирана в регионе и его вклада в развитие международного мира и стабильности на Ближнем Востоке, в резолюции содержится призыв к расширению отношений с Ираном во всех сферах: политической, экономической, энергетической, образовательной, научно-исследовательской и природоохранной», сказал Касеми.

 

Призвав Европейский Союз воздержаться от политического подхода к проблеме прав человека, Касеми сказал, что Иран готов принять участие в спокойных переговорах по правам человека и представить исламские представления о правах человека.

 

Говоря о ракетном потенциале Ирана, он сказал, что ракетные испытания осуществляются в контексте стратегии национальной обороны, и оборонный потенциал страны не подлежит обсуждению никоим образом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.