Руководитель Ирана: у Запада нет стремления искоренить терроризм

26 октября 2016
A A A


Руководитель ИРИ аятолла Али Хаменеи заявил во вторник, что военная коалиция, сформированная западными государствами для борьбы с терроризмом, не стремится искоренить терроризм.

 Как сообщает ИРНА, аятолла Хаменеи сделал это заявление на встрече с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Бакиром Изетбеговичем.

 «Военная коалиция, сформированная западными государствами для борьбы с терроризмом, нереальна», отметил лидер ИРИ, добавив, что хотя в некоторых случаях коалиция вступала в противостояние с террористами, она не стремится к искоренению терроризма в Ираке и Сирии.

 «Независимые государства должны укреплять свои отношения и избегать попадания под влияние политики, продиктованной гегемонистскими державами, чтобы погасить огонь раздора и конфликтов», сказал руководитель  Ирана.

 «Исламская Республика Иран готова расширить сотрудничество с правительством Боснии и Герцеговины в политической и экономической сферах, а также сотрудничество на глобальных форумах», подчеркнул Хаменеи.

 Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, в свою очередь, выразил удовлетворение визитом в Тегеране, говоря, что он провёл плодотворные переговоры с официальными лицами Ирана. «Укрепление исламского единства является обязанностью всех мусульман; любой раздора ослабит положение исламских государств», сказал президент Изетбегович.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.