Президент Ирана: мировая экономика не имеет границ

24 октября 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил в воскресенье, что мировая экономика, как и наука, искусство и информация, не имеет границ или ограничений.

 Как сообщает ИРНА, президент Ирана, выступая в Араке, отметил, что правительство поддерживает активное присутствие должностных лиц в сотрудничестве с иностранными предприятиями и предпринимателями.

 «Сейчас подготовлена почва для обмена товаров, информации и технологий с иностранными фирмами», сказал он.

 «Исламская Республика Иран является безопасной страной с молодым и активным населением, беспрецедентным географическим положением и высоким доступом к энергетическим ресурсам», сказал он.

 «Экономика страны сбалансирована, уровень инфляции имеет тенденцию к снижению, что указывает на очень хорошую ситуацию для инвесторов и производителей», сказал он.

 «Правительство всегда консультируется с экспертами из частного сектора в различных областях инвестиций, импорта технологий, ноу-хау и способов создания новых рабочих мест», сказал президент Роухани.

 «Взаимодействие между правительством и частным сектором играет значительную роль в развитии сотрудничества с иностранными предпринимателями», сказал он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.