Иран отверг причастность к нанесению ударов по кораблям ВМС США

21 октября 2016
A A A


 Секретарь ВСНБ ИРИ заявил, что арабские союзники США терпят военные неудачи в Йемене, и пытаются при этом «свалить вину с больной головы на здоровую, уйти от ответственности за военные преступления, которые они совершили в регионе».

 Али Шамхани, возглавляющий Высший совет национальной безопасности Ирана, добавил, что заявления американских чиновников относительно возможной роли Ирана в нанесении ракетных ударов по военным кораблям Штатов в Красном море делаются в то время как союзники Вашингтона в Йемене терпят поражение от сил народного ополчения. Попытка как-то связать поражение в Йемене с Ираном делается для того, чтобы ввести в заблуждение общественность и уйти от тяжелой ответственности перед военным преступлением, которое они совершили.

 Он пояснил, что Иран продолжит оказывать поддержку угнетенным народам и жителям региона и не побоится озвучить, что окажет прямую поддержку правительствам или народам, томящимся под гнетом насилия.

 Указав на обвинения и угрозы врагов в адрес Ирана, секретарь ВСНБ ИРИ пояснил, что постоянное повышение национальной готовности для противостояния заговорам является неизменной стратегией Исламской Республики Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.