Иран дорожит стратегическими связями с Россией, заявил советник аятоллы Хаменеи на встрече с представителем президента РФ

11 октября 2016
A A A


На встрече со специальным представителем президента России по Сирии Александром Лаврентьевым руководитель Центра стратегических исследований при Совете по целесообразности Ирана Али Велаяти заявил в понедельник, что любой политический диалог о судьбе Сирии должен осуществляться при консультациях с правительством и народом страны.

 

Советник лидера Ирана по международным вопросам отметил также «прочную стратегическую и тотальную связь между Ираном и Россией» в решении региональных и международных вопросов, особенно в Сирии в борьбе с терроризмом.

 

«Консолидированные и стратегические отношения между Ираном и Россией в деле установления мира и стабильности в регионе и урегулировании проблем имеют большое значение. Когда приходит время, важность таких отношений ещё более раскрывается на региональном и международном уровне», заявил Велаяти.

 

«Иран и Россия являются основными союзниками сирийского правительства и народа, и такое сотрудничество сыграло важную роль в региональных событиях и недавних победах сирийского народа и правительства», сделал вывод советник аятоллы Хаменеи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.