Спецпредставитель президента РФ по Сирии встретился с секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана

11 октября 2016
A A A


Специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев на встрече в Тегеране с секретарем Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Шамхани подчеркнул необходимость соблюдения прав всех религиозных и этнических групп в Сирии, а также сохранения территориальной целостности и суверенитета САР.

 Как сообщает ИРНА, Али Шамхани заявил на этой встрече, что Запад в отчаянии перед лицом инициатив Ирана, России и Сирии и их стойкого сопротивления в кампании по борьбе с терроризмом.

 Шамхани отметил, что эпоха западных СМИ и политических шоу с целью прикрыть свои двойные стандарты по борьбе с терроризмом и представить их общим мировым общественным мнением прошла, выявив провал подобных подходов к освещению событий в Сирии.

 Россия и Иран подтвердили, что  наиболее важным приоритетом в сирийском кризисе является искоренение террористов, независимо от их политической и идеологической принадлежности, а затем подготовка почвы и необходимых условий для обеспечения безопасности проведения выборов, где сирийский народ сам будет решать свою судьбу.

 Представитель президента РФ выразил сожаление по поводу политического и избирательного подхода Вашингтона к сирийскому кризису, мешающему прекратить продолжающиеся страдания народа Сирии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.