Президент Обама не спешит с принятием санкций против Ирана и России

07 октября 2016
A A A


В Конгрессе США рассказали о попытках администрации Обамы отсрочить принятие санкций против РФ и ИРИ в связи с их политикой  и действиями в Сирии.

   Представитель республиканцев в Конгрессе США сообщил, что администрация Белого дома пытается отсрочить принятие Акта о защите гражданского населения в Сирии, который, в частности, предусматривает санкции в отношении России и Ирана, сообщает газета The Washington Post.

 Этот документ Конгресс США намеревался принять еще в сентябре 2016 года, но Белый дом попросил этого не делать, чтобы не создавать лишних помех в переговорах с Россией о прекращении огня.

 Акт о защите гражданского населения в Сирии предусматривает санкции в отношении сирийского руководства, кроме того, в акте прописаны ограничительные меры против России и Ирана.

 В настоящее время в администрации Барака Обамы полагают, что акт может нарушить соглашение по Ирану, а новые санкции против России навредят попыткам дипломатов договориться с российским руководством по урегулированию сирийского кризиса.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.