Президент Ирана: 21-й век принадлежит азиатскому континенту

05 октября 2016
A A A


Президент Роухани во главе высокопоставленной политической и экономической делегации на первом этапе своего регионального турне по странам Юго-Восточной Азии прибыл 5 октября в Ханой.

 

В составе иранской делегации: министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф, министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде, руководитель президентской администрации Мохаммад Нахавандиан и глава Центрального банка Ирана Валиолла Сеиф.

 

Перед началом своего турне по странам Юго-Восточной Азии президент Роухани в среду заявил, что 21-й век принадлежит азиатскому континенту. Он добавил, что Иран придает большое значение расширению сотрудничества с азиатскими соседними странами в культурной, научной, экономической и технологической сферах.

 

Из Вьетнама, президент Роухани отправится в Малайзию с которой у Тегерана давние отношения. Как сказал Роухани, Иран заинтересован в укреплении всеобщих связей с Малайзией в культурных, экономических, научно-технических сферах.

 

Затем иранский президент посетит Таиланд, где планирует принять участие в 2-ом саммите Диалога по сотрудничеству в Азии (ДСА) на высшем уровне. К ДСА, состоящей из 34 стран-участниц, Исламская Республика Иран присоединилась в 2004 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.