Политическое руководство Ирана от встреч с вице-канцлером Германии воздержалось

04 октября 2016
A A A


Визит в Тегеран вице-канцлера и министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля завершился встречей с министром энергетики Ирана Хамид Читчианом.

 

Как сообщает ИРНА, иранский министр энергетики Хамид Читчиан заявил: «Иран и Германия способны развивать сотрудничество в крупных областях, включая электричество, воду и возобновляемые источники энергии». Он призвал частный сектор обеих стран способствовать развитию связей между Ираном и Германией.

 

Министр энергетики ИРИ отметил, что банковские отношения между двумя странами ещё не полностью восстановлены, и ожидается, что немецкое правительство как можно скорее устранит препятствия для дальнейших банковских связей.

 

«В случае если проблемы сохранятся, Иран не в состоянии будет продолжать своё эффективное сотрудничество с Германией», подчеркнул Читчиан.

 

С представителями политического руководства ИРИ вице-канцлер Германии не встречался. Как сообщало Иран.ру, глава судебной власти ИРИ аятолла Садек Лариджани Амоли в ответ на призыв Габриэля к Тегерану об установлении отношений с Израилем рекомендовал правительству страны лишить вице-канцлера Германии права посещать Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.