Иран ставит перед посольствами задачи развития экспорта

03 октября 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выступил утром на открытом заседании Меджлиса (парламента Ирана).

 

Отвечая на вопрос депутата из Кермана о политической и экономической деятельности посольств Ирана в зарубежных странах, Зариф сказал, что иранский дипломатический аппарат способствует экономическому развитию страны.

 

«Министерство иностранных дел Ирана сумело устранить законные препятствия на пути экономического развития и прогресса страны», добавил Зариф. «Сегодня мир гордится плодотворным сотрудничеством с Ираном, хотя раньше это стоило дорого», сказал глава МИД Ирана.

 

«МИДу удалось содействовать развитию страны, реализации экономики сопротивления, внутреннему предпринимательству и экономическим учреждениям в импорте необходимого капитала и технологий и экспорте технических услуг», сказал Зариф.

 

«Деятельность Министерства иностранных дел Ирана в течение прошлых десятилетий носила больше политический характер, но в настоящее время МИД должен содействовать повышению ненефтяного экспорта», заявил главный дипломат Ирана. Зариф также отметил, что в целях реализации этой миссии иранские послы и экспорты изучили пути продвижения экономических связей.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.