Иран и Турция договорились о прекращении боевых действий в Сирии

29 сентября 2016
A A A


Министерство иностранных дел ИРИ объявило о том, что самым важным достижением визита министра иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в Турцию является соглашение о прекращении боевых действий в Сирии.

 Как отмечают в МИД ИРИ, Иран и Турция договорились прекратить боевые действия в Сирии, а это является важным достижением короткого визита Зарифа в Турцию. Стороны также договорились о сотрудничестве по отправке гуманитарной помощи в Сирию.

 Глава иранского МИДа Зариф в среду провел переговоры с премьер-министром Турции Бинали Йылдырым по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также по региональным и международным событиям.

 После встречи с премьер-министром Турции Бинали Йылдырым, Зариф подчеркнул готовность Ирана для дальнейшего развития связей с Турцией. "Существует политическая воля для достижения этой цели", сказал он.

 Йылдырым, со своей стороны, также призвал к расширению двусторонних связей с Ираном в различных секторах, включая энергетику, торговлю, транспорт и связь.

 Как сообщало РИА Иран.ру, в этот же день Зариф встретился со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, переговоры прошли  за закрытыми дверями, а главной темой была Сирия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.