Иран: искажение данных переписи будет рассматриваться как акт измены

27 сентября 2016
A A A


Президент Ирана предупредил, что если чиновники решатся предоставить не точные данные переписи и статистики по любой причине, то это будет рассматриваться как акт измены.

Как сообщило иранское агентство Мехр, президент Роухани провел 27 сентября совещание с представителями правительственных структур, задействованных в проведении в стране переписи населения и жилых объектов недвижимости. Высоко оценив значительный прогресс, достигнутый ими в этой области,  глава исполнительной власти ИРИ подчеркнул, что «данные переписи должны быть точными, прозрачными и доступными для общественности».

 Роухани обратил внимание исполнителей на то, что «статистические данные будут использоваться не только для государственного планирования, но и частный сектор также нуждается в этих данных для планирования своей будущей работы».

 «Здравый смысл и коллективная мудрость говорит нам, что для планирования, мы должны иметь доступ к достоверной первичной информации, и в обеспечении этого Статистический центр имеет решающее значение», подчеркнул он.

 Первая перепись населения в Иране была проведена в 1956 году и проводится каждые пять лет. По данным Всемирного банка, Иран, по оценкам, 77 миллионов человек и нынешние темпы прироста населения в размере около 1,3 процента по состоянию на 2013 год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.