У Ирана острой необходимости в закупке у России ЗРК С-300 не было

24 сентября 2016
A A A


"Это приобретение обусловлено контрактными обязательствами по соглашениям, достигнутым несколько лет назад", - заявил генерал Салами, отметив, что Иран располагает передовыми системами ПВО собственной разработки.

 Об этом заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хосейн Салами сказал в своем выступлении по  иранскому телевидению, приуроченному к проходящей в Иране Неделе священной обороны.

 Коснувшись темы американской угрозы Ирану, генерал заявил, что "США используют свой военный потенциал для запугивания других стран, и, если не видят перед собой мощного противника, то обязательно будут решать политические задачи силовыми методами".

 "В ходе дипломатических усилий по урегулированию иранской ядерной проблемы США не отказывались от военного сценария в отношении нашей страны. Но они не решились перейти к действиям, опасаясь тяжести последствий", - сказал он, добавив, что "американцы лишены политической логики, они понимают только логику силы".

 Как отметил замкомандующего КСИР, по  ряду позиций Иран находится на одном уровне с наиболее развитыми в военном отношении государствами. Так, в области создания беспилотных летательных аппаратов мы можем соперничать с США, Россией и Китаем. Более того, некоторые крупные державы изъявили желание приобрести нашу продукцию в этой сфере, - подчеркнул Салами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.