В США состоялся съезд организации «Вместе против ядерного Ирана»

20 сентября 2016
A A A


На съезде присутствовали американские политики, а также представители Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов.

Израиль не отказывается от планов спровоцировать вооруженный конфликт между Саудовской Аравией и Ираном, а также от активной поддержки со стороны еврейского лобби антииранской политики США.

Не случайно, тон на этом международном форуме политиков, испытывающих вражду к Ирану, задавала  лидер израильской оппозиционной партии «Сионистский лагерь» Ципи Ливни, которая призвала к созданию израильско-арабского союза против Ирана. То, что теперь Исламская Республика закрыла в ООН все претензии к своей ядерной программе, ее не смущало.

Ципи Ливни отметила, что мир изменил стандарты во всем, касающемся Ирана. «Вне всякого сомнения: даже после подписания соглашения, Иран остается серьезной региональной и мировой проблемой, это страна с экстремистской идеологией, поддерживающая террор», - отметила одна из глав израильской оппозиции и продолжила:

«Мы обязаны остановить Иран. И реально сделать это, создав сильный региональный союз против Ирана. Действовать совместно с умеренными арабскими странами, которым, как и Израилю, угрожают иранский террор и экстремизм. Сегодня есть шанс на создание такого союза, и нельзя его упустить».

По мнению Ципи Ливни, осознание того факта, что Иран угрожает и Израилю и умеренным арабским странам региона, может помочь созданию крепкого стратегического союза в области безопасности и экономики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.