Иран и Армения договариваются о расширении сотрудничества

19 сентября 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Мортеза Сармади на встрече со своим армянским коллегой Шаварешом Кучарианом в Тегеране выразил готовность к расширению сотрудничества с Арменией в области энергетики, транспорта и транзита полей.

 Как сообщает ИРНА, Сармади указал на хорошие отношения между Тегераном и Ереваном, и сказал: «Иран полностью готов к тесному сотрудничеству с Арменией в области энергетики, транспорта и транзита полей».

 Сармади выразил надежду на то, что нынешние региональные споры будут решены путем диалога в ближайшее время. Он сказал, что восстановление мира и стабильности в регионе является полезным и важным для всех стран региона, и выразил надежду на то, что нынешние региональные споры могут быть решены раньше путем диалога и мирными средствами.

 Заместитель министра иностранных дел Армении, в свою очередь, выразил удовлетворение дружественными отношениями с Ираном.  «Я надеюсь, что мы могли бы развивать взаимное сотрудничество двух стран в различных областях до приемлемого уровня», добавил Кучариан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.