Иран отреагировал на демарш монархий Персидского залива в ООН

19 сентября 2016
A A A


Представитель министерства иностранных дел ИРИ назвал выдвинутые обвинения в последнем заявлении Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) против Ирана «повторяющимися» и «беспочвенными».

 

Как сообщает ИРНА, Бахрам Касеми сделал эти замечания, комментируя недавние обвинения в последнем заявлении ССАГПЗ против Тегерана в том, что Иран стремится политизировать хадж.

 

«Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива служит в качестве инструмента, который используется определенным членом ССАГПЗ в ответ на глобальное требование по выяснению отношений между ваххабизмом и их официальные защитники с террористическими действиями, сделанных в течение двух последних десятилетий», сказал пресс-секретарь.

 

Он добавил, что использование странами Залива необъективных и односторонних мнений одного члена ССАГПЗ является неудачной тактикой. Опираясь на иллюзорную поддержку монархий Персидского залива, саудовские правители не смогут снять с себя ответственность за гибель тысяч паломников, совершающих хадж.

 

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива в ходе министерской встречи в Нью-Йорке выступил с заявлением, утверждая, что Иран использует хадж в качестве политического инструмента.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.