МИД РФ и ИРИ использование Москвой авиабазы в Хамадане не обсуждают

15 сентября 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Джабери Ансари заявил, что вопрос использования Россией иранской авиабазы в Хамадане не обсуждался в ходе его переговоров в МИД РФ.

 

"Нет, этот вопрос не обсуждался", - сказал Ансари в ответ на вопрос о перспективах использования иранской авиабазы ВКС России. При этом он отметил, что Тегеран убежден в невозможности решения сирийского кризиса военным путем.

 

"Мы считаем, что у этого кризиса, который происходит в арабском регионе, нет военного решения. Необходимо политическим путем, путем диалога между враждующими сторонами достичь политического решения", - рассказал иранский дипломат.

 

По его словам, Тегеран надеется, что Вашингтон в ходе реализации соглашения о перемирии в Сирии будет следовать задаче борьбы с терроризмом.

 

"К сожалению, наш предыдущий опыт, касающийся США, свидетельствует о том, что широкое использование терроризма для реализации своих политических целей, конечно, было включено в повестку дня США.

 

Мы надеемся, что та договоренность, которая заключена с Россией, в частности и по пунктам, которые касаются серьезного противодействия терроризму и экстремизму, на практике будет реализована, и американцы будут привержены той договоренности, которая достигнута", - заявил Ансари.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.