Укрепление сотрудничества с Афганистаном – один из приоритетов Ирана

15 сентября 2016
A A A


Посол Ирана в Организации Объединенных Наций отметил, что безопасность и нестабильность остаются серьезными проблемами для Афганистана.

 Как сообщает РИА Иран.ру, Голам Али Хошроу в своем выступлении на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций на тему "Ситуация в Афганистане" подчеркнул, что продолжающееся ухудшение ситуации в области безопасности в стране указывает на то, что Афганистан и регион не стали безопаснее через десять лет после американского  вторжения в эту страну.

 Иран вновь заявляет о своей поддержке любых афганских усилий по ведению мирного процесса. В то же время, мы осуждаем все насильственные акты, совершаемые талибами и другими террористическими группами, а также любое сотрудничество с ними, сказал посол ИРИ в ООН.

 Укрепление нашего регионального сотрудничества с Афганистаном является одним из приоритетов и основным путем для укрепления мира и экономики в регионе, подчеркнул Голам Али Хошроу. В течение последнего десятилетия, Иран потратил миллионы долларов, чтобы помочь Афганистану с завершением почти 300 проектов, начиная от инфраструктуры до подготовки и наращивания потенциала в области людских ресурсов, особенно за счет предоставления сотни стипендий каждый год, отметил представитель ИРИ на заседании совбеза ООН.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.