Диалог Ирана и Италии по правам человека может стать моделью для других мусульманских стран

15 сентября 2016
A A A


 «Диалог между Ираном и Италией в области прав человека может послужить хорошей моделью для других стран, в том числе мусульманских, в их взаимодействия с миром», заявил глава Высшего совета Ирана по правам человека.

 Мохаммад Джавад Лариджани сделал это заявление на церемонии начала третьего раунда ирано-итальянских переговоров по правам человека в Риме во вторник. «Мусульманские страны должны попытаться показать другим странам реальный образ ислама и исламских учений», сказал М.Лариджани.

 Глава Высшего совета Ирана по правам человека отмечает объективный и непредвзятый характер переговоров в Риме, подчеркивая, что отсутствие неконструктивных и политически мотивированных вопросов, связанных с беспристрастной атмосферой, позволили переговорам вступить в третий раунд.

 «Иран всегда готов к  переговорам с другими сторонами с взаимным уважением и не приемлет никакого навязывания чужой воли», сказал М.Лариджани.

 Глава итальянского правового совета Шериф Бассиуни со своей стороны высоко оценил важность переговоров между Ираном и Италией по правам человека, добавив, что европейское сообщество уделяет особое внимание переговорам между Тегераном и Римом.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.