Иран и Россия подтвердили единую позицию по Сирии

15 сентября 2016
A A A


Иран и Россия являются двумя важными странами, которые играют эффективную роль на международной арене.

 «Иран и Россия эффективно развивают сотрудничество, что дало положительные результаты для региона», заявил заместитель министра иностранных дел Ирана по арабским и африканским делам.

  Хосейн Джабери Ансари в Москве провел переговоры с российским коллегой,  спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым.

 Россия и Иран высказались за соблюдение режима прекращения боевых действий в Сирии и скорейшее проведение межсирийских переговоров в Женеве. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам консультаций.

 "В центре внимания была складывающаяся обстановка в Сирии и вокруг нее с учетом начала 12 сентября реализации российско-американских договоренностей от 9 сентября по укреплению режима прекращения боевых действий в Сирии, борьбе террористическими группировками и облегчению гуманитарного доступа. Высказано единое мнение в пользу скорейшего налаживания под эгидой ООН инклюзивного межсирийского диалога в Женеве на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 г., резолюции 2253 СБ ООН и решений Международной группы поддержки Сирии", - отмечается в  заявлении российского дипведомства. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.