Министр обороны Ирана призвал к уничтожению воюющих в Сирии террористов из Европы

13 сентября 2016
A A A


Генерал Хоссейн Дехкан считает: опасения в том, что сторонники террористических групп будут пытаться использовать прекращение огня в Сирии, как шанс к усилению  и реорганизации своих сил, вполне обоснованы.

 Как сообщает Иран.ру, выступая перед  журналистами сегодня, генерал Дехкан подчеркнул "сирийский режим прекращения огня является благоприятной ситуацией для всех, однако, то, что касается спонсоров террористических группировок, то они могут использовать эту возможность, чтобы оборудовать и реорганизовать подконтрольные им силы, чтобы подготовить другие жестокие операции, более масштабные, чем раньше".

 Он добавил, что все должно способствовать установлению режима прекращения огня. Глава военного ведомства ИРИ обратил внимание на то, что любые принимаемые США и Россией меры должны помочь тем, кто живет в осажденных районах.

 По мнению министра обороны Ирана, нужно искать политическое решение сирийского кризиса, а не ограничиваться ситуативными решениями. Дехкан отметил, что позицию законного правительства в Сирии должны уважать все страны. "Нынешняя ситуация в Сирии свидетельствует о том, что не будет никакого военного решения кризиса", сделал вывод министр обороны Ирана. ПРИ этом он указал: "В этом случае должна быть глобальная воля, чтобы полностью уничтожить воюющих в Сирии террористов из Европы".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.