Члены запрещенной в Иране террористической организации ОМИН покинули территорию Ирака

12 сентября 2016
A A A


Иракский МИД выразил своё удовлетворение в связи с высылкой из страны последних элементов террористической группировки ОМИН.

 «МИД Ирака выразил своё удовлетворение в связи с изгнанием террористов «Организации моджахедов иранского народа» (ОМИН) с иракской территории, и считает это важным достижением», заявил официальный представитель МИД Ирака Ахмад Джамаль. «Заключительный раунд изгнания отмечает успешное завершение процесса перемещения членов организации за пределы Ирака», сказал он.

 Иракские лидеры уже давно призывали членов ОМИН, находящихся в Ираке, покинуть страну, но полное изгнание террористов было затруднено поддержкой их со стороны США и ЕС. Последние боевики запрещенной в Иране  группировки  ОМИН были вывезены из лагеря в Ираке в Албанию.

 Согласно заявлению, опубликованному в пятницу этой группировкой, 280 членов ОМИН были доставлены в Албанию из военного лагеря Хуррийя, расположенного на бывшей военной базе США в иракской столице Багдаде.

 Агентство ООН по делам беженцев также подтвердило, что все оставшиеся члены группировки покинули Ирак.

 «Международное сообщество в настоящее время успешно переселило всех находящихся в лагере Хуррийя из Ирака в третьи страны», сказал Уильям Шпиндлер, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в пятницу.

 ОМИН включена в список террористических организаций большей частью международного сообщества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.