Сколько всего комплексов С-300 будет поставлено Ирану?

08 сентября 2016
A A A


Заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский в интервью РИА Новости ответил на вопрос о планах продажи Ирану вооружений и технологий после отмены санкций Совета Безопасности ООН.

 

Представитель Рособоронэкспорта отметил, что в области военно-технического сотрудничества сложилась практика, в соответствии с которой заказчик, а не поставщик определяет номенклатуру и количество закупаемой продукции военного назначения. Поставки С-300 Ирану не являются исключением из этого правила. «К концу этого года мы завершим заключенный с Ираном контракт», уверен Сергей Гореславский.

 

В отношении планов продажи Ирану российских вооружения и военной техники заместитель генерального директора Рособоронэкспорта ответил, что это «зависит от результатов двусторонних контактов на различных уровнях. Естественно, в ходе переговоров мы опираемся на нормы российского законодательства в области ВТС, международные обязательства России и учитываем принятые Советом Безопасности ООН резолюции в отношении Исламской Республики Иран».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.