Новый виток отношений между Ираном и Францией только начинается

07 сентября 2016
A A A


Мировое сообщество должно осознать тот факт, что все стороны ядерной сделки должны уважать содержание соглашения. Председатель Национального собрания Франции отметил, что он посещает Иран в то время, когда новый виток отношений между странами только начинается.

 

Руководитель Центра стратегических исследований в Совете по определению политической целесообразности Ирана Али Акбар Велаяти сказал, что нам надо единый подход к борьбе с терроризмом. Велаяти сделал эти замечания на совместной пресс-конференции с участием председателя Национального Собрания Франции Клода Бартолона.

 

Указав на древние культурные связи между Ираном и Францией, Велайати добавил две страны имеют богатые цивилизации. Комментируя взлеты и падения в отношениях двух стран, он добавил, что обе стороны всегда пытались решать свои проблемы.

 

Указав на свою сегодняшнюю встречу с Бартолоном, он добавил, что Иран и Франция тесно сотрудничают для возвращения мира и безопасности в регионе. Велайати подтвердил, что Франция считает Иран наиболее стабильной страной в западной части Азии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.