Тегеран предупредил Францию о том, что хорошие возможности для сотрудничества с Ираном «не навсегда»

07 сентября 2016
A A A


Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ на встрече с председателем Национального собрания Франции.

 Как сообщает Иран.ру, поздно вечером во вторник состоялась встреча секретаря Высшего совета национальной безопасности ИРИ адмирала Али Шамхани и председателя Национального собрания Франции Клода Бартелона.

 Ссылаясь на первостепенную важность посещения зарубежными политическими и парламентскими делегациями  Тегерана, Шамхани выразил надежду, что подобные визиты будут способствовать повышению взаимопонимания и положительно влиять на развитие двустороннего сотрудничества.

 Говоря о перспективах экономических отношений Франции с Ираном, секретарь ВСНБ ИРИ особо подчеркнул, что «сегодняшние хорошие возможности для сотрудничества не навсегда». «Государства не должны забывать о своих национальных интересах», отметил Шамхани, указав на неприемлемость подчинения давлению со стороны «третьих лиц».

 «Абсурдно продолжать говорить о санкциях после подписания соглашения по иранской ядерной программе и прекращения действия всех резолюций против Ирана», считает глава Совета безопасности Исламской Республики. Он добавил, что «невозможно ограничить интересы и экономические отношения других стран  односторонними правилами другого государства».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.