Иран и Франция расширяют двустороннее и региональное сотрудничество

07 сентября 2016
A A A


Тегеран и Париж придерживаются схожих взглядов на региональные кризисы и проблему терроризма.

 Как сообщает Иран.ру, Али Лариджани во вторник на встрече с председателем Национального собрания Франции Клодом Бартелоном обсудил с ним развитие экономических связей и устранение ряда препятствий на пути отношений между двумя странами. Главы парламентов обсудили также пути урегулирования проблем региона, в том числе Ирака, Сирии, Ливана и ряда других стран.

На совместной пресс-конференции со спикером Национального собрания Франции председатель иранского меджлиса охарактеризовал межпарламентские отношения двух стран как "здоровые", заметив, что визит Бартелона в Иран будет "знаковым моментом в межпарламентских отношениях двух стран".

 Спикер парламента Франции заявил, что встреча и консультация между представителями высокого уровня Ирана и Франции способствует улучшению взаимоотношений, полной реализации Венского соглашения, устранению банковских преград  и деятельности французских компаний в Иране, и в конечном счете, приведет к развитию двусторонних экономических отношений. По словам Бартелона, Франция заинтересована в развитии парламентских отношений с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.