Трамп упрекает Обаму за мягкость в отношениях с Ираном

07 сентября 2016
A A A


На встрече со сторонниками в Виргинии, которую транслировали американские телеканалы, кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп заявил, что американская администрация должна была усилить санкции против Ирана для освобождения своих граждан.

 "Мы должны были получить назад наших заложников еще до начала переговоров – это сто процентов. Мы должны были очень мило с уважением сказать (Ирану – ред.): "Извините, но пока вы это сделаете…" И уйти. Потому что они бы сказали: "Нет, мы не вернем заложников"… Тогда мы бы вернулись на самолет и удвоили санкции. Они бы позвонили еще до того, как мы прилетели в Вашингтон. Мы развернули бы самолет и получили назад заложников. И не за 400 миллионов долларов наличными, которые мы (нынешняя администрация США – ред.) им дали", — заявил Трамп.

 США ранее признали, что передали зимой текущего года 400 миллионов долларов наличными Ирану. По заявлению Белого дома, деньги предназначались Тегерану как неустойка по невыполненным оборонным контрактам почти сорокалетней давности. Однако республиканцы подозревают, что деньги были выкупом за четырех заключенных американцев, которых Иран освободил одновременно с получением денег.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.