Иран присутствует в Сирии законно, отчитываться перед Саудовской Аравией не намерен

02 сентября 2016
A A A


Так заявил официальный представитель министерства иностранных дел Исламской Республики Иран в ответ на обвинительные заявления главы внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии в адрес Ирана.

 

Бахрам Касеми подчеркнул: «Вместо отчаянных криков и повторения изношенных обвинений против других стран, Саудовской Аравии следовало бы задуматься об изменении своих подходов».

 

Как сообщает информагентство Тасним, Бахрам Касеми заявил: «Власти Саудовской Аравии из-за допущенных ими очевидных стратегических ошибок увязли в кровавом болоте терроризма и убийства детей и женщин в Йемене, Сирии и Ираке. Несмотря на постоянные усилия саудитов для скрытия таких реалий, как участие в самых зверских террористических операциях в мире и убийство детей в Йемене, сегодня мировое общественное мнение хорошо понимает, что источником всех этих войн является саудовский режим и выдуманное течение ваххабизма, на котором зиждется политический режим Саудовской Аравии».

 

РИА Иран.ру сообщало, что министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр недавно в ходе своей речи в Пекине обвинил Иран в распространении нестабильности в регионе. Бахрам Касеми в ответ напомнил, что Иран присутствует в Сирии на уровне инстукторов и по просьбе законного правительства этой страны.

 

МИД ИРИ выражает надежду на то, что «США и европейские страны поняв миролюбивые усилия Ирана направленные на сохранение стабильности и безопасности в регионе и уничтожение террористов, на деле приступят к борьбе с терроризмом во благо народам региона».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.