Сирийские курды не должны были доверять США

31 августа 2016
A A A


"Сирийские курды не должны были доверять США. Это доверие обернулось им в ущерб", -  считает депутат сирийского парламента Амр Ауси.

 Амр Ауси сказал: "Настоящее место отрядов народной самообороны и курдов Сирии - в окопах рядом с героической сирийской армией в борьбе с террористами".

 Депутат сирийского парламента также отметил: "Одна из целей вторжения Турции в Сирию и образования так называемой буферной зоны - это подавление курдов".

 ВВС Турции седьмой день подряд бомбят позиции курдского ополчения в районах на севере Сирии. МИД Ирана выразил беспокойство в связи продолжающейся операцией Турции на территории Сирии, потребовав от турецких властей приостановить ее.

 Как сообщало РИА  Иран.ру, хотя курды и подавлялись в прошлом сирийским правительством, они вступили в войну в качестве союзников правительства Асада, с которым у них были общие цели в рамках борьбы против различных групп наемников. Это приносило пользу обеим сторонам.

 В то время. как сирийское правительство потеряло контроль над северо-востоком страны, курды выступили своеобразным буфером и де-факто получили возможность создать свою автономию в условиях вакуума власти и продолжения войны против турецких наемников.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.