Действия ВМС Ирана «вызывают беспокойство» у Центрального командования США

31 августа 2016
A A A


Во вторник глава Центрального командования США подверг критике Иран за проведение в водах Персидского залива «провокационных» военно-морских операций. Речь идет о недавнем опасном инциденте американских военных кораблей с  иранскими пограничными катерами.

 Джозеф Вотель комментировал действия патрульного корабля береговой охраны «USS Squall», открывшего предупредительный огонь при виде приближающегося иранского катера, который на большой скорости двигался к другому военному кораблю США, находившемуся неподалеку. Представители Пентагона заявили, что, прежде чем покинуть место происшествия, иранское судно игнорировало многократные предупредительные знаки и радиосигналы.

 В ходе выступления Вотель подчеркнул, что действия Ирана «вызывают беспокойство». «Мы надеемся, что впредь военно-морские силы Ирана будут действовать более профессионально», – добавил он.

 Как сообщало РИА Иран.ру, на прошлой неделе иранское информагентство «Тасним» процитировало слова иранского генерала, заявившего, что «в случае входа иностранных судов в наши воды мы сначала предупреждаем, а если это нападение, то мы оказываем противодействие».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.