В парламенте Ирана проведено экстренное заседание по безопасности

30 августа 2016
A A A


 Члены комиссии по национальной безопасности и внешней политики иранского парламента провели экстренное совещание с участием представителей командования КСИР.

 Во время встречи командующий КСИР проинформировал парламентариев о текущей ситуации в области безопасности в регионе, присутствии иностранных сил и их стратегии.

 По словам Хосейна Накави Хосейни, который является представителем комиссии меджлиса по национальной безопасности, участники встречи рассмотрели вопросы безопасности в регионе, включая присутствие иностранных сил и особенно США, а также американскую мотивацию и стратегию этого присутствия.

 Накави Хосейни пояснил, что то, что происходит в Сирии, Ираке, Йемене является прямыми и косвенными войнами, которые ведутся чужими руками во главе с Саудовской Аравией.

 Парламентарий  отметил, что дискуссии выявили, что американцы играют решающую роль в региональных войнах, используя шесть стратегий, и пытаются превратить исламский мир в зоны кровопролития с помощью Великобритании и Франции.

 Накави Хосейни сказал, что американцы поддерживали Аль-Каиду и ИГИЛ для ведения войн внутри мусульманских сообществ и создали множество вооружённых группировок, которым не достаёт индивидуальности, и ни одна страна не принимает на себя ответственность за их действия.

 По его словам, участие России в войне против ИГИЛ и других  террористических группировок трансформировало схемы США и Саудовской Аравии и усилило региональное взаимодействие четырехстороннего альянса, ослабив положение террористов в Сирии.

 Говоря об Ираке, он сказал, что ситуация там гораздо лучше, так как большая часть страны очищена от террористов.

 Накави Хосейни подчеркнул, что стратегия Ирана должна помочь защитить сирийскую территориальную целостность и противостоять присутствию иностранцев в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.