Разрешая России пользоваться Хамаданом, Иран исходил из собственных интересов

30 августа 2016
A A A


Председатель комитета меджлиса ИРИ по безопасности и внешней политике Алаэддин Боруджерди заявил, что у Ирана и России есть совместный план борьбы с терроризмом.

 В интервью ливанскому новостному порталу "Аль-Ахед" высокопоставленный иранский парламентарий подчеркнул, что Иран принял решение о Хамадане, основываясь на своих национальных интересах и собственных соображениях о безопасности в соответствии с текущими задачами поддержки борьбы с терроризмом.

 На вопрос о новом этапе сотрудничества между Ираном и Россией в борьбе с терроризмом, он сказал: "есть первоочередные совместные операции между Ираном, Россией, Сирией и Ираком… Однако, когда мы чувствовали, что мы должны предпринять большие шаги, чтобы нанести более суровый удар по террористам, мы договорились предложить определенные упрощенные условия для России, такие как обеспечение топливом российских реактивных самолетов на авиабазе  Nojeh в Хамадане".

 Как сообщает РИА Иран.ру, председатель комитета меджлиса ИРИ в этом интервью особо указал, что арестованные террористы в Иране предоставили для сил безопасности страны ценную информацию о роли и поддержке Саудовской Аравией террористических групп, перебрасываемых в ИРИ.

 "Дом Сауда использует все ресурсы в регионе и мире против Исламской Республики Иран, и в этих рамках, они поддерживают террористические группы, нацеленные на иранский народ ", отметил Алаэддин Боруджерди.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.