Иран укрепляет связи с латиноамериканскими странами

22 августа 2016
A A A


Иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Исламская Республика Иран будет прилагать все усилия для расширения сотрудничества со странами Латинской Америки.

 

Как сообщает ИРНА, Зариф, который находится с визитом на Кубе во главе делегации из 120 человек, сделал эти замечания на банкете в Национальном отеле в Гаване.

 

«МИД Ирана и политические представительства ИРИ проложат путь для государственного и частного сектора страны в целях развития сотрудничества со странами Латинской Америки», сказал Зариф.

 

Он вновь подтвердил, что расширение сотрудничества со странами Латинской Америки направлено на развитие экономики сопротивления в Иране.

 

Благодаря реализации Совместного Комплексного плана действий (СКПД) и снятию санкций против Исламской Республики Иран, как подчеркнул Зариф, была подготовлена почва для расширения сотрудничества между Ираном и странами Латинской Америки.

 

После визита на Кубу во время своего латиноамериканского турне Зариф также отправится в Никарагуа, Эквадор, Чили, Боливию и Венесуэлу. Глава МИД Ирана остановится в каждой из этих стран на один день и проведёт переговоры с высокопоставленными чиновниками этих стран.

 

Латиноамериканское турне Зарифа направлено на укрепление политических и экономических отношений Ирана со странами Латинской Америки после реализации Совместного Комплексного плана действий и снятия санкций против Исламской Республики Иран.

 

Экономическая делегация, состоящая из 60 бизнесменов и директоров компаний, работающих в различных сферах, в частности, технической и инженерной служб, сопровождают Зарифа во время его визита.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.