Пурдастан: Переговоры с Западом не примирили бы Иран с США

04 августа 2016
A A A


Командующий армии сухопутных сил заявил на встрече в северо-восточной провинции Западный Азербайджан, что переговоры не примирили бы Исламскую Республику Иран и США.

Бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан участвовал в четверг в армейский сессии в Урмии, где он заявил, что противник предпринимает вводящие в заблуждение попытки проникнуть на  территорию Ирана вместе с ИГИЛ, однако их усилия были пресечены много раз при пересечении границы на востоке и на западе.

 "ИГИЛ набирает новые силы в Афганистане на наших юго-восточных границах, однако армия часто сорвала их атаки, которые не оставляли надежды найти плацдармы внутри наших границ для ИФИЛ ", - сказал он на встрече.

Согласно Iran.ru, Пурдастан также отверг идею, что переговоры с Западом и США могли бы решить разногласия между двумя странами: "С четырьмя министрами иностранных дел, сидя за столом, Исламская Республика Иран и США не примирились бы. Наши проблемы с США являются слишком фундаментальными, чтобы легко решиться в течение четырех или пяти сессий.  США пытались вырвать с корнем революцию и все ее усилия сосредоточены на этой единой цели ", - подчеркнул он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.