Минкомсвязи РФ заступится за «Яндекс» перед Тегераном

29 июля 2016
A A A


По словам министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова он намерен пообщаться со своим иранским коллегой Махмудом Ваэзи во время визита последнего в Москву по вопросу снятия блокировки российского интернет-ресурса «Яндекс».

«Я не знаю, какие именно были причины для блокировки этого сайта. Но я верю, что все проблемы могут быть устранены. Надеюсь, что в ходе визита этой делегации во главе с министром Ваэзи мы сможем решить все имеющиеся вопросы», — сказал Никифоров.

По информации iran.ru,также Никифоров напомнил, что все компании обязаны соблюдать национальное законодательство стран, в которых они работают, и с уважением относиться к местным культурным традициям.

Министр заявил, что Россия «последовательно отстаивает позицию на международной арене, в том числе в ООН и МСЭ (Международный союз электросвязи), которая состоит в том, что несмотря на трансграничность интернета по природе своей, нужно учитывать, что в каждой стране имеются свои культурные исторические ценности и свое законодательство, которые все должны уважать».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.