Иран обладает доказательствами причастности Эр-Рияда к преступлениям группировки MKO

12 июля 2016
A A A


Секретарь Совета по целесообразности ИРИ Мохсен Резаи обвинил саудовских чиновников в поддержке террористической организации Mujahedin Khalq Organization(MKO, также известный как MEK, PMOI и NCR) заявляя, что Тегеран обладает документами, доказывающими причастность Эр-Рияда к их преступлениям.

«Мы объявляем саудовское правительство ответственным за убийства, совершенные мунафиками (лицемеры, как называют членов MKO в Иране), и контрреволюционерами, так как собрали документы, доказывающие это», - заявил  экс-командующий КСИР.

При этом он также упомянул присутствие бывшего главы Главного разведывательного директората (General Intelligence Directorate (GID)) Турки аль-Файзаля на недавнем ежегодном сборе террористической группы MKO в Париже: «Он обратился к ним (MKO) с просьбой возобновлять убийства в Иране», - добавил Резаи.

Напомним, что террористическая группировка MKO, основанная в 1960-х года, имеет идеологию на основе смешения элементов исламизма и сталинизма. Организация стоит за многочисленными террористическими актами в отношении иранских граждан, включая государственных чиновников.  За последние 37 лет в результате деятельности группировки погибло более 17000 иранцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.